Оспаривание кадастровой стоимости в Орле. Кадастровая оценка.

Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости

Оспаривание кадастровой стоимости является ответственным процессом, включающим в себя несколько этапов и работу различных отделов нашей организации. ООО «ОЦЕНКА+» предлагает своим клиентам и партнерам комплексные услуги по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков и недвижимого имущества.

На сегодняшний день ситуация, когда кадастровая стоимость земельного участка или строения в несколько раз превышает реальную рыночную стоимость, является достаточно распространенной.

Основная причина расхождений в определении кадастровой стоимости (которые в отдельных случаях достигают десятков раз), связана с невозможностью детально подойти к стоимости конкретного участка при массовой кадастровой оценке.

В результате, владелец земельного участка или строения сталкивается с необходимостью выплачивать земельный налог (а с 01.01.2015 года и налог на недвижимое имущество) исходя из кадастровой стоимости, существенно превышающей рыночную.

Комплексный подход ООО «ОЦЕНКА+» к оспариванию кадастровой стоимости подразумевает применение нескольких решений — от независимой рыночной оценки до процедуры оспаривания кадастровой стоимости в комиссии РОСРЕЕСТРА и в суде.

В результате оспаривания кадастровой стоимости земли Вы можете сэкономить от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов рублей земельного налога ежегодно. ООО «ОЦЕНКА+» предлагает минимальные тарифы на оценку земли, рекомендованные «Национальным советом по оценочной деятельности» в рамках комплексных решений по оспариванию кадастровой стоимости земли.

В 2015 году ООО «ОЦЕНКА+» успешно провело более 30 оспариваний кадастровой стоимости земельных участков в Орле. Диапазон снижения кадастровой стоимости на участки составил в 2-10 раз!