Оценка автотранспортных средств, в том числе ущерб после ДТП

Оценка ущерба при ДТП в Орле

Цены на услуги независимой оценки автотранспортных средств.

Авотранспорт ДТП 1 объект Легковой (отеч. пр-ва)   от 4000 руб 5 дней
Легковой (импорт. пр-ва)   от 5000 руб
Специальные  от 7000 руб

Многие автолюбители часто путают оценку ущерба после ДТП с экспертизой обстоятельств повреждений транспортного средства. Эти два вида услуг являются немного разными, так как преследуют разные цели. Оценка ущерба автомобиля после ДТП необходима для того, чтобы оценить стоимость ущерба, нанесённого автомобилю после ДТП.


В свою очередь, экспертиза обстоятельств ДТП – это область экспертной деятельности, в ходе которой производится оценка условий, в которых произошла сама авария. В результате экспертизы обстоятельств ДТП выявляется техническое состояние авто на момент аварии, состояние дороги на участке и так далее. Также проводится приблизительный расчёт скорости движения автомобилей и анализ возможных действий водителей. Кроме того, можно даже узнать то, как были расположены автомобили в момент аварии по отношению друг к другу.

В результате оценки ущерба автомобиля после ДТП выясняется прежде всего перечень повреждений, относящихся к ДТП, степень необходимых ремонтных воздействий и, как результат, общая стоимость восстановительного ремонта.

Порядок проведения оценки ущерба автомобиля после ДТП:

  1. Оформления заявки на оценку ущерба автомобиля

Оформить заявку на независимую экспертизу можно тремя способами:

  • Позвонив по круглосуточному номеру в Орле 63-27-11
  • Подъехав в наш офис по адресу г. Орел, ул. Октябрьская, 27, лит. В (вход ресторана «Мюнхен»)

После оформления, Ваша заявка передается в Технический отдел автоэксперту, который свяжется с Вами для того, чтобы определиться с датой, временем и местом осмотра. Дата, время и место осмотра определяется исключительно Вашим решением по согласованию с экспертом.

Необходимые документы для проведения оценки ущерба автомобиля после ДТП

  1. Cправка о ДТП ф. 154 (ранее ф.748). Обратите внимание на то, чтобы в справку были внесены все полученные при ДТП повреждения.

  2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (или Паспорт Транспортного Средства)

  3. Документы, подтверждающие ранее проводившуюся замену узлов и агрегатов, установку дополнительного оборудования.

Проведение осмотра поврежденного автомобиля

Для проведения осмотра с целью дальнейшей экспертизы, транспортное средство можно представить в наш офис г. Орел, ул. Октябрьская, 27, лит. Г (вход ресторан «Корчма Гетьман»)

Если транспортное средство не транспортабельно или у Вас нет возможности представить его по указанному адресу, то оценка ущерба автомобиля после ДТП может быть проведена по месту нахождения транспортного средства. Дата, время и место проведения осмотра согласовываются при оформлении заявки.

Требования для проведения независимой оценки

Транспортное средство представляется на оценку ущерба автомобиля после дорожно-транспортного происшествия в чистом виде и осматривается в условиях, обеспечивающих возможность проведения качественного осмотра. Освещение должно быть достаточным для проведения детального осмотра и фотографирования всех повреждённых элементов. Если предполагаются скрытые повреждения, то транспортное средство должно быть представлено в частично разобранном виде или в условиях СТО. В случае если скрытые повреждения не были представлены при первичном осмотре, то дополнительный осмотр проводится за отдельную плату.

Экспертное заключение (отчет об оценке)

О готовности отчета Вы можете узнать по контактному телефону, который Вам сообщат при оформлении заявки.

Срок готовности отчета зависит от объема и сложности проведения работ, своевременности предоставления всех необходимых документов и места осмотра транспортного средства. Как правило, срок готовности отчета составляет от 3 до 7 рабочих дней со дня осмотра.

Со всей информацией об отчете (сведения о размере ущерба, комментарии о ходе, процедуре проведения, методиках оценки ущерба авто после дорожно-транспортного происшествия и вычислениях) можно ознакомиться при его получении в офисе.

Экспертное заключение соответствует требованиям Федерального законодательства, содержит все необходимые разделы и сведения.

Внимание: выводы специалиста могут не совпадать с Вашими суждениями! Но исходя из конкретной ситуации, в своей работе мы учитываем все имеющиеся и подтвержденные документально сведения, которые способны приблизить расчеты к размеру реального ущерба, а в дальнейшем и страховую выплату, но в рамках действующего законодательства.

Оплата услуг

Оплата услуги осуществляется в кассе предприятия наличными или оплатой квитанции в банке (для юридических лиц предусмотрена безналичная форма оплаты). Если оценка ущерба автомобиля после ДТП проводилась по месту нахождения автомобиля, существует возможность частичной оплаты, с выдачей подтверждающих документов. Основную часть суммы Вы сможете оплатить в офисе при получении экспертного заключения.

Уважаемые автомобилисты, помните, что по Правилам ОСАГО, Вы имеете полное право на проведение независимой экспертизы ДО посещения страховой компании.