Оценка использования земель сельхозназначения

Как сообщает ТАСС, Президент России Владимир Путин считает, что работу в сфере оценки эффективности использования земель сельхозназначения нужно совершенствовать, несмотря на ее дороговизну.

«Даже провести ту же самую кадастровую оценку — это и по времени долго, и это очень капиталоемкая вещь, — заявил глава государства на форуме ОНФ. — Но все равно надо и это делать, и предварительную оценку делать».

«Я часто думаю над этим и вижу, что у нас очень много здесь несовершенного. Разумеется, нужно совершенствовать нашу работу в этой сфере», — уверен Путин.

Один из выступавших на форуме рассказал президенту о проблемах с учетом земель сельхозназначения и их использования: у разных ведомств есть разрозненные базы данных, которые не сведены воедино. Кроме того, главе государства предложили организовать мониторинг использования земель этой категории, в том числе из космоса. Путин попросил подготовить соответствующие предложения и заверил, что они будут проработаны. «Я вам благодарен за это. И давайте вместе поработаем», — сказал он.

Источник